Удары по Киеву: ВКС России атаковали военные предприятия, мэр Кличко подтвердил взрывы

Maksim Konstantinov/Global Look Press
Подписаться в Я.Новостях

Удары высокоточными ракетами были произведены, судя по всему, по оборонному заводу «Артём», мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Шевченковском районе города прогремели взрывы.

Несколько мощных взрывов прогремело в Киеве. ВКС России произвели пуск высокоточных ракетам по военным объектам. В настоящее время над городом поднимаются огромные густые и чёрные столбы дыма. Российские военно-космические силы совершили мощную ракетную атаку. Глава Киева сообщил, что на месте взрывов уже работают бригады сотрудников скорой помощи и спасателей. По мнению некоторых аналитиков, ВКС РФ задействовали ракеты авиационного базирования Х-101.

- Сегодня ракета пролетела критически низко над Южноукраинской АЭС. Эта ракета летела с юга на север Украины. Вероятно, ее целью был Киев, - пояснил также глава одесской ОВА Сергей Братчук.

Кадры столбов дыма, которые поднялись в местах попадания ракет, в соцсетях опубликовали пользователи.

В результате того, что были сбиты над жилыми массивами ракеты, в Шевченковском районе были разрушены три верхних этажа девятиэтажного дома. Также сообщается о попадании обломков в детский сад на улице Половецкой.

- Киев. Не Буча-2, конечно, но к саммитам НАТО будет вполне себе съедобно. О том, что все это - целиком и полностью вина тех, кто принял решение сбивать над жилыми домами летящую к военной цели ракету, разумеется, никто говорить не станет, - констатировали авторы ТГ-канала "Принуждение к миру".

Напомним, что о спецоперации на Украине 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.

При этом Царьград писал, что Европа искренне верит в то, что остановить русских могут санкции, однако сила русского оружия показывает обратное.

Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%.

Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Подписаться в Дзен

Новости партнёров